[칼럼]

컴퓨터 교육은 언제부터 시작해야 하나요?

지역내일 2019-07-25

학부모님들이 제일 많이 문의하는 내용은 ‘언제부터 컴퓨터 교육을 시켜야 하나요?’ 이다. 과연 아이들 컴퓨터 교육은 언제부터 시켜야 할까?  그 시기는 아이가 컴퓨터에 노출이 되는 시점과 컴퓨터를 필요로 할 때이다.  컴퓨터에 전혀 관심이 없는 초등 저학년 아이에게 컴퓨터 교육은 의미가 없다. 반대로 어리지만 컴퓨터에 호기심을 가지고 컴퓨터와 친해지기 시작했다면 교육기관을 통한 수업을 추천한다. 그 이유는 어린 학생들은 자칫 잘못하면 컴퓨터를 단순히 게임하는 도구나 자신의 욕구를 만족시키는 기계로 인식해버릴 수 있다. 컴퓨터를 보면 게임을 하고 싶어 하고 컴퓨터는 게임하는 게임기라고 생각하는 건 앞으로 살아가는 인생에서 평생 보게 되고 사용하게 될 컴퓨터에 대한 바람직한 인식이 아닌 건 설명하지 않아도 알 것이다. 컴퓨터에 관심을 보이기 시작했다면 교육기관에서  컴퓨터를 바르게 사용하고 왜 컴퓨터를 사용하는지에 대한 인식을 잡아 줌으로써  게임기가 아닌 교육 도구로써 컴퓨터를 사용할 수 있도록 해주는 것이 아이의 컴퓨터 사용에 있어 바람직한 선택이 될 것이다. 또한  고학년인데 컴퓨터에 관심이 없던 친구가 갑자기 학교 과제나 보고서 때문에 컴퓨터를 사용해야 할 경우에도 컴퓨터 교육이 효과적이다. 컴퓨터 사용 시작부터 사용하고자 하는 목적이 정해졌기 때문이고 목적이 있기 때문에 학습효과 또한 크다. 컴퓨터 교육의 시기는 없다. 80세 노인이 시화를 만들고 싶어 평생 처음 컴퓨터를 배우기도 하고 7살 어린이가 컴퓨터가 너무 궁금해서 배우기도 한다. 언제 컴퓨터를 시킬까라는 생각보다 우리 아이가 컴퓨터에 관심이 있는지 살펴보고 대화를 나누어 보자. 부모님께서 이때부터는 컴퓨터를 배워야해! 배워두면 나중에 필요해! 라며 아이 의사와 상관없이 진행되는 컴퓨터 교육은 교육대비 얻는 효과는 미미하다 못해 시간과 노력의 낭비가 될 것이다.


파주운정 건준컴퓨터학원 박윤정 원장

문의 031-937-8284 

기사제보

닫기
(주)내일엘엠씨(이하 '회사'라 함)은 개인정보보호법을 준수하고 있으며, 지역내일 미디어 사이트와 관련하여 아래와 같이 개인정보 수집∙이용(제공)에 대한 귀하의 동의를 받고자 합니다. 내용을 자세히 읽으신 후 동의 여부를 결정하여 주십시오. [관련법령 개인정보보호법 제15조, 제17조, 제22조, 제23조, 제24조] 회사는 이용자의 개인정보를 중요시하며, 「정보통신망 이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률」, 「개인정보보호법」을 준수하기 위하여 노력하고 있습니다.
회사는 개인정보처리방침을 통하여 회사가 이용자로부터 제공받은 개인정보를 어떠한 용도와 방식으로 이용하고 있으며, 개인정보보호를 위해 어떠한 조치를 취하고 있는지 알려드립니다.


1) 수집 방법
지역내일 미디어 기사제보

2) 수집하는 개인정보의 이용 목적
기사 제보 확인 및 운영

3) 수집 항목
필수 : 이름, 이메일 / 제보내용
선택 : 휴대폰
※인터넷 서비스 이용과정에서 아래 개인정보 항목이 자동으로 생성되어 수집될 수 있습니다. (IP 주소, 쿠키, MAC 주소, 서비스 이용 기록, 방문 기록, 불량 이용 기록 등)

4) 보유 및 이용기간
① 회사는 정보주체에게 동의 받은 개인정보 보유기간이 경과하거나 개인정보의 처리 목적이 달성된 경우 지체 없이 개인정보를 복구·재생 할 수 없도록 파기합니다. 다만, 다른 법률에 따라 개인정보를 보존하여야 하는 경우에는 해당 기간 동안 개인정보를 보존합니다.
② 처리목적에 따른 개인정보의 보유기간은 다음과 같습니다.
- 문의 등록일로부터 3개월

※ 관계 법령
이용자의 인터넷 로그 등 로그 기록 / 이용자의 접속자 추적 자료 : 3개월 (통신비밀보호법)

5) 수집 거부의 권리
귀하는 개인정보 수집·이용에 동의하지 않으실 수 있습니다. 다만, 수집 거부 시 문의하기 기능이 제한됩니다.
이름*
휴대폰
이메일*
제목*
내용*